Nous contacter

Vous souhaitez nous contacter – par téléphone ou par e-mail – ou vous rendre dans nos locaux ?
Pour cela, rien de plus simple ! il vous suffit de vous référer aux informations ci-dessous :

Billetterie

Billets disponibles ici.

Question ou réservation :
ticketing@lausannehc.ch
Tél: 021 623 31 00 / #1

Horaires :
Lu – Ve 9h. à 12h. – 14h. à 17h.

Un problème, une question ou une urgence jour de match?
Abonné & spectateur : 079 529 01 80
VIP : 079 528 27 86

Bureaux

Rue du Grand-Pré 4
1007 Lausanne
contact@lausannehc.ch
Tél: 021 623 31 00

Fax: 021 623 31 09

Horaires :
Lu – Ve : 9h. à 12h. – 14h. à 17h.

Adresse postale
Lausanne Hockey Club SA
Case postale 171
1000 Lausanne 16

LHC-Shop

Ochsner Hockey
lausanne@ochsnerhockey.ch

Horaires :
Lundi : fermé
Mardi – Vendredi : 9h à 12h – 13h30 à 18h30
Samedi : 9h -16h
Dimanche : fermé

Horaires :
Soir de match : dès 18h30 et 30 minutes après le match.
Dimanche (match) : dès 14h15 et 30 minutes après le match.

Conseil d’administration

Patrick de Preux – Président

Marco Terribilini – Membre

Georges Gagnebin – Membre

David Thompson – Membre

Sacha Weibel – Membre et CEO

Bureau

Alston_Jan

Jan  Alston

Directeur Sportif

contact@lausannehc.ch

021 623 31 00

Wolf_Chris

Chris  Wolf

Directeur Commercial & Marketing

c.wolf@lausannehc.ch

021 623 31 03

Messiaux_Céline

Céline Messiaux

Office Manager & Responsable Ticketing

c.messiaux@lausannehc.ch

021 623 31 08

Pattaroni_Michael

Michael Pattaroni

Assistant Communication & Ticketing

m.pattaroni@lausannehc.ch

021 623 31 18

Buchi_Francis

Francis Buchi

Responsable des Events & Partenariats

f.buchi@lausannehc.ch

021 623 31 02

Augsburger_Tania

Tania Augsburger

Assistante Ticketing

t.augsburger@lausannehc.ch

021 623 31 16

Tereygeol_Stéphane

Stéphane Tereygeol

Sales Manager

s.tereygeol@lausannehc.ch

021 623 31 07

De_Blasio_Jacqueline

Jacqueline  De Blasio

Conseillère vente & sponsoring

j.deblasio@lausannehc.ch

021 623 31 11

Mottaz_Baetriz

Béatriz  Mottaz

Conseillère vente & sponsoring

b.mottaz@lausannehc.ch

021 623 31 10

Magnin_Yannick

Yannick Magnin

Marketing & Event

y.magnin@lausannehc.ch

021 623 31 14

Dinu_Diana

Diana Dinu

Hospitality Coordinator & Conseillère de vente

d.dinu@lausannehc.ch

021 623 31 17

Vulliamy_Carole

CAROLE VULLIAMY

Assistante Administrative

c.vulliamy@lausannehc.ch

021 623 31 00

Burnand_Fred

Frédéric Burnand

Assistant des Ventes

f.burnand@lausannehc.ch

021 623 31 19

Streiff_Danilo

Danilo  Streiff

Audiovisuel

d.streiff@lausannehc.ch

021 623 31 00

Morier_Pascal

Pascal  Morier

Responsable logistique L4C

p.morier@lausanne4clubs.ch

021 623 31 12

Rapin_Sylvie

Sylvie Rapin

Assistante en Comptabilité

s.rapin@lausannehc.ch

021 623 31 01

Restauration

jacques

JACQUES  DURAND

Directeur de la Restauration

j.durand@restostep.ch

021 625 58 34

Guringer_Lali

Singh  Guringder

Adjoint à la restauration

lali@restostep.ch

021 625 58 34