Nous contacter

Vous souhaitez nous contacter – par téléphone ou par e-mail – ou vous rendre dans nos locaux ?
Pour cela, rien de plus simple ! Il vous suffit de vous référer aux informations ci-dessous :

Billetterie

Billets disponibles ici.

Question ou réservation :
ticketing@lausannehc.ch
Tél: 021 623 31 00 / #1

Horaires :
Lu – Ve 9h. à 12h. – 14h. à 17h.

Un problème, une question ou une urgence jour de match?
Abonné & spectateur : 079 864 83 66
VIP : 079 528 27 86

Bureaux

Rue du Grand-Pré 4
1007 Lausanne
contact@lausannehc.ch
Tél: 021 623 31 00

Fax: 021 623 31 09

Horaires :
Lu – Ve : 9h. à 12h. – 14h. à 17h.

Adresse postale
Lausanne Hockey Club SA
Case postale 171
1000 Lausanne 16

Adresse légale
c/o Etude de notaires Patrick de Preux, Laurent Besso et Jean Schmidt
Avenue du Théâtre 7
1005 Lausanne

LHC-Shop

Ochsner Hockey
021 624 14 00
lausanne@ochsnerhockey.ch

Horaires :

Fermé

Conseil d’administration

Patrick de Preux – Président

Marco Terribilini – Membre

Georges Gagnebin – Membre

David Thompson – Membre

Sacha Weibel – Membre et CEO

Bureau

Alston

Jan  Alston

Directeur Sportif

contact@lausannehc.ch

021 623 31 00

Wolf

Chris  Wolf

Directeur Commercial & Marketing

c.wolf@lausannehc.ch

021 623 31 03

Meyer

Thierry Meyer

Directeur de la Communication

t.meyer@lausannehc.ch 

021 623 31 00

Fust

John Fust

Directeur du Mouvement Junior

j.fust@lausannehc.ch 

021 623 31 00

Gobbi

John Gobbi

Directeur Administratif & Financier

j.gobbi@lausannehc.ch 

021 623 31 00

Augsburger

Tania Augsburger

Responsable billetterie

t.augsburger@lausannehc.ch

021 623 31 16

Gallay

Marion Gallay

Coordinatrice billetterie 

m.gallay@lausannehc.ch

021 623 31 00

Tereygeol

Stéphane Tereygeol

Responsable des Ventes

s.tereygeol@lausannehc.ch

021 623 31 07

De Blasio

Jacqueline  De Blasio

Conseillère de Vente

j.deblasio@lausannehc.ch

021 623 31 11

Mottaz

Béatriz  Mottaz

Conseillère de Vente

b.mottaz@lausannehc.ch

021 623 31 10

Barbey

Yohan Barbey

Assistant des Ventes

y.barbey@lausannehc.ch

021 623 31 00

Oger

Julien Oger

Conseiller de Vente

j.oger@lausannehc.ch

021 623 31 00

Weyrich

Romain Weyrich

Conseiller de vente

r.weyrich@lausannehc.ch

021 623 31 26

Buchi

Francis Buchi

Responsable Event & Partenariats

f.buchi@lausannehc.ch

021 623 31 02

Détraz

Stéphane Détraz

Assistant Event & Partenariats

s.detraz@lausannehc.ch

021 623 31 00

Pattaroni

Michael Pattaroni

Assistant Communication & Billetterie

m.pattaroni@lausannehc.ch

021 623 31 18

Petrescu

Paul Petrescu

Creative Content Producer

p.petrescu@lausannehc.ch

021 623 31 00

Morier

Pascal Morier

Responsable logistique du Mouvement Junior

p.morier@lausannehc.ch

021 623 31 12

Vulliamy

Carole Vulliamy

Assistante Administrative

c.vulliamy@lausannehc.ch

021 623 31 00

Rapin

Sylvie Rapin

Assistante comptable

s.rapin@lausannehc.ch

021 623 31 01

Anoz

Roman Anoz

Conseiller clientèle

r.anoz@lausannehc.ch

021 623 31 13

Vuillerme

Mathieu Vuillerme

Conseiller clientèle

m.vuillerme@lausannehc.ch

021 623 31 22

Meylan

Ellia Meylan

Conseillère clientèle

e.meylan@lausannehc.ch

021 623 31 25

Restauration

Durand

Jacques Durand

Directeur de la Restauration

j.durand@restostep.ch

021 625 58 34

Shing

Singh  Guringder

Adjoint à la Restauration

lali@restostep.ch

021 625 58 34

Lausanne Aréna

Sans titre-1

Pär Bergman

General Manager

p.bergman@lausannehc.ch

021 623 31 00

Sans titre-1

Florian Seitz

Marketing Manager

f.seitz@lausannehc.ch

021 623 31 00

Perrod

Aurélie Perrod

Booking Manager

a.perrod@lausannehc.ch

021 623 31 90

Dinu

Diana Dinu

Hospitality Manager

d.dinu@lausannehc.ch

021 623 31 17

Donne

Shannon Donné

Stagiaire en Marketing & Event

s.donne@lausannehc.ch

021 623 31 00