Nous contacter

Vous souhaitez nous contacter – par téléphone ou par e-mail – ou vous rendre dans nos locaux ?
Pour cela, rien de plus simple ! il vous suffit de vous référer aux informations ci-dessous :

Billetterie

Billets disponibles ici.

Question ou réservation :
ticketing@lausannehc.ch
Tél: 021 623 31 00 / #1

Horaires :
Lu – Ve 9h. à 12h. – 14h. à 17h.

Un problème, une question ou une urgence jour de match?
Abonné & spectateur : 079 529 01 80
VIP : 079 528 27 86

Bureaux

Rue du Grand-Pré 4
1007 Lausanne

contact@lausannehc.ch
Tél: 021 623 31 00

Fax: 021 623 31 09

Horaires:
Lu – Ve : 9h. à 12h. – 14h. à 17h.

Adresse postale
Lausanne Hockey Club SA
Case postale 171
1000 Lausanne 16

Shop

Ch. du Viaduc 14
1008 Prilly

Tél: 021 623 31 15

Horaires:
Me : 16h. à 19h.
Sa : 14h. à 17h.
Soir de match : dès 17h30.
Dimanche (match) : dès 15h.

Conseil d’administration

Patrick de Preux – Président

Marco Terribilini – Membre, Georges Gagnebin – Membre, Christophe Bally – Membre

Sacha Weibel – Membre et Directeur Général.

Bureau

jan

Jan  Alston

Directeur Sportif

contact@lausannehc.ch

021 623 31 00

chris

Chris  Wolf

Directeur Commercial & Marketing

c.wolf@lausannehc.ch

021 623 31 03

Celine Messiaux

Céline Messiaux

Office Manager & Responsable Ticketing

c.messiaux@lausannehc.ch

021 623 31 08

fb

Francis  Buchi

Assistant des Ventes

f.buchi@lausannehc.ch

021 623 31 02

Tania Augsburger

TANIA AUGSBURGER

Assistante Ticketing

t.augsburger@lausannehc.ch

021 623 31 16

jacqueline

Jacqueline  De Blasio

Conseillère vente & sponsoring

j.deblasio@lausannehc.ch

021 623 31 11

diapositive1

Omar Guess

Chargé de Communication
&
Médias

o.guess@lausannehc.ch

021 623 31 14

bea

Béatriz  Mottaz

Conseillère vente & sponsoring

b.mottaz@lausannehc.ch

021 623 31 10

mark

Mark  Sudan

Finance & Comptabilité

m.sudan@lausannehc.ch

021 623 31 01

afischer_detouree

AuRÉlia Fischer

Chargée d’Evénements

a.fischer@lausannehc.ch

021 623 31 04

pascal

Pascal  Morier

Responsable logistique L4C

p.morier@lausanne4clubs.ch

021 623 31 12

danillo

Danilo  Streiff

Audiovisuel

d.streiff@lausannehc.ch

021 623 31 00

cv_site

Carole Vulliamy

Assistante Administrative

c.vulliamy@lausannehc.ch

021 623 31 00

mz_site

Madison Zurbrügg

  m.zurbrugg@lausannehc.ch

021 623 31 19

Restauration

jacques

JACQUES  DURAND

Directeur de la Restauration

j.durand@restostep.ch

021 625 58 34

lali

Singh  Guringder

Adjoint à la restauration

lali@restostep.ch

021 625 58 34

Contact

lhc-slider-001-min