Nous contacter

Vous souhaitez nous contacter – par téléphone ou par e-mail – ou vous rendre dans nos locaux ?
Pour cela, rien de plus simple ! il vous suffit de vous référer aux informations ci-dessous :

Lausanne Hockey Club S.A.

Case postale 171
1000 Lausanne 16

CCP 82-355190-2

Secrétariat

Rue du Grand-Pré 4
1007 Lausanne

Tél: 021 623 31 00
Fax: 021 623 31 09

contact@lausannehc.ch

Horaires:
9h. à 12h. – 14h. à 17h.

Shop

Ch. du Viaduc 14
1008 Prilly

Tél: 021 623 31 15

Horaires:
Mercredi de 16h. à 19h.
Samedi de 14h. à 17h.
Soir de match dès 17h30.
Dimanche (match) dès 15h.

Conseil d’administration

Patrick de Preux – Président, Marco Terribilini – Membre, Georges Gagnebin – Membre, Christophe Bally – Membre, Sacha Weibel – Membre et Directeur Général.

Bureau

jan

Jan  Alston

Directeur Sportif

contact@lausannehc.ch 021 623 31 00

chris

Chris  Wolf

Directeur Commercial & Marketing

c.wolf@lausannehc.ch 021 623 31 03

Celine Messiaux

Céline Messiaux

Office Manager & Responsable Ticketing

c.messiaux@lausannehc.ch 021 623 31 08

fb

Francis  Buchi

Assistant des ventes

f.buchi@lausannehc.ch 021 623 31 02

jacqueline

Jacqueline  De  Blasio

Conseillère vente & sponsoring

j.deblasio@lausannehc.ch 021 623 31 11

pascal

Pascal  Morier

Responsable logistique L4C

p.morier@lausanne4clubs.ch 021 623 31 12

bea

Béatriz  Mottaz

Conseillère vente & sponsoring

b.mottaz@lausannehc.ch 021 623 31 10

lausanne

Omar Guess

Communication & Médias

o.guess@lausannehc.ch 078 604 17 18

mark

Mark  Sudan

Finance & Comptabilité

m.sudan@lausannehc.ch 021 623 31 01

danillo

Danilo  Streiff

Audiovisuel

d.streiff@lausannehc.ch 021 623 31 16

lausanne

Aurelia Fischer

Events

a.fischer@lausannehc.ch 021 623 31 04

Tania Augsburger

Tania Augsburger

Ticketing & Administration

t.augsburger@lausannehc.ch 021 623 31 00

Restauration

jacques

JACQUES DURAND

Directeur de la Restauration

j.durand@lausannehc.ch 021 625 58 34

lali

Singh Guringder

Adjoint à la restauration

lali@restostep.ch 021 625 58 34