Nous contacter

Vous souhaitez nous contacter – par téléphone ou par e-mail – ou vous rendre dans nos locaux ?
Pour cela, rien de plus simple ! Il vous suffit de vous référer aux informations ci-dessous :

Billetterie

Billets disponibles ici.

Question ou réservation :
ticketing@lausannehc.ch
Tél: 021 623 31 00 / #1

Horaires :
Lu – Ve 9h. à 12h. – 14h. à 17h.

Un problème, une question ou une urgence jour de match?
Abonné & spectateur : 079 529 01 80
VIP : 079 528 27 86

Bureaux

Rue du Grand-Pré 4
1007 Lausanne
contact@lausannehc.ch
Tél: 021 623 31 00

Fax: 021 623 31 09

Horaires :
Lu – Ve : 9h. à 12h. – 14h. à 17h.

Adresse postale
Lausanne Hockey Club SA
Case postale 171
1000 Lausanne 16

LHC-Shop

Ochsner Hockey
021 624 14 00
lausanne@ochsnerhockey.ch

Horaires :

Lundi : fermé
Mardi – Vendredi : 9h – 12h et 13h30 – 18h30
Samedi : 9h – 16h
Dimanche : fermé

Conseil d’administration

Patrick de Preux – Président

Marco Terribilini – Membre

Georges Gagnebin – Membre

David Thompson – Membre

Sacha Weibel – Membre et CEO

Bureau

Alston

Jan  Alston

Directeur Sportif

contact@lausannehc.ch

021 623 31 00

Wolf

Chris  Wolf

Directeur Commercial & Marketing

c.wolf@lausannehc.ch

021 623 31 03

Meyer

Thierry Meyer

Directeur de la Communication

t.meyer@lausannehc.ch 

021 623 31 00

Fust

John Fust

Directeur du Mouvement Junior

j.fust@lausannehc.ch 

021 623 31 00

Gobbi

John Gobbi

Directeur Administratif & Financier

j.gobbi@lausannehc.ch 

021 623 31 00

Messiaux

Céline Messiaux

Responsable projets & billetterie

c.messiaux@lausannehc.ch

021 623 31 08

Augsburger

Tania Augsburger

Coordinatrice vente billetterie et Relations clients

t.augsburger@lausannehc.ch

021 623 31 16

Tereygeol

Stéphane Tereygeol

Responsable des Ventes

s.tereygeol@lausannehc.ch

021 623 31 07

De Blasio

Jacqueline  De Blasio

Conseillère de Vente

j.deblasio@lausannehc.ch

021 623 31 11

Mottaz

Béatriz  Mottaz

Conseillère de Vente

b.mottaz@lausannehc.ch

021 623 31 10

Burnand

Frédéric Burnand

Assistant des Ventes

f.burnand@lausannehc.ch

021 623 31 19

Oger

Julien Oger

Conseiller de Vente

j.oger@lausannehc.ch

021 623 31 00

Dinu

Diana Dinu

Coordinatrice en Hospitalité & Conseillère de Vente

d.dinu@lausannehc.ch

021 623 31 17

Buchi

Francis Buchi

Responsable Event & Partenariats

f.buchi@lausannehc.ch

021 623 31 02

Pattaroni

Michael Pattaroni

Assistant Communication & Billetterie

m.pattaroni@lausannehc.ch

021 623 31 18

LHC

Paul Petrescu

Creative Content Producer

p.petrescu@lausannehc.ch

021 623 31 00

Streiff

Danilo  Streiff

Audiovisuel

d.streiff@lausannehc.ch

021 623 31 00

Morier

Pascal Morier

Responsable logistique du Mouvement Junior

p.morier@lausannehc.ch

021 623 31 12

Vulliamy

Carole Vulliamy

Assistante Administrative

c.vulliamy@lausannehc.ch

021 623 31 00

Rapin

Sylvie Rapin

Assistante comptable

s.rapin@lausannehc.ch

021 623 31 01

Anoz

Roman Anoz

Conseiller clientèle

r.anoz@lausannehc.ch

021 623 31 13

Vuillerme

Mathieu Vuillerme

Conseiller clientèle

m.vuillerme@lausannehc.ch

021 623 31 22

Girod

Maxime Girod

Stagiaire en Marketing & Event

m.girod@lausannehc.ch

021 623 31 00

Détraz

Stéphane Détraz

Stagiaire en Marketing & Event

s.detraz@lausannehc.ch

021 623 31 01

Restauration

Durand

Jacques Durand

Directeur de la Restauration

j.durand@restostep.ch

021 625 58 34

Shing

Singh  Guringder

Adjoint à la Restauration

lali@restostep.ch

021 625 58 34